Проблема с алиментами - Может ли пристав наложить арест на квартиру матери, если бывший муж не имеет доли в ней?
Бывший муж злостный неплательщик алиментов долг составляет 107 тысяч подскажите вот у него нет имущества он гол, как сокол... Но, он прописан в маминой квартире но на сколько мне известно он не имеет доли этой квартиры, а на основании того, что он прописан пристава имеют право наложить арест на квартиру его мамы или что либо в ней описать если в квартире его ничего нет только мамино?
Доброго времени суток. Не имеют право описывать ничего на основании прописки. Вам придется ждать пока у него не появятся доходы, а долг так и будет копиться.
Здравствуйте.
Нет, если у него нет доли в этой квартире, то приставы не вправе наложить арест на такое жилье!
Прописан по данному адресу он может быть и не владея данным объектом.
Удачи Вам.
---Здравствуйте, на мамино имущество может не рассчитывать. Мамы не обязаны содержать ваших детей и своих внуков, только вы родители их обязаны содержать. Удачи Вам и всего хорошего.