Как и где сделать перерасчет за неоплаченные квитанции за квартиру, накопившиеся за несколько лет?
Мы несколько лет не платили квитанцию за квартиру. То есть свет платим, а ту что с отоплением нет. накопилась приличная сумма. Но я слышала, что более чем за три года требовать не могут. Подскажите, где и как можно сделать перерасчет. Заранее спасибо.
Взыскать задолженность можно только за последние три года. Однако для этого нужно в суде заявить о пропуске срока исковое давности то.
В УК Вам не будут перерасчет делать. Если обратятся в суд, то тогда заявите о сроке (пропуске) срока исковой давности. Суд применит эту норму.