Отказ в программе переселения соотечественников из-за несоответствия профессии - возможность обжалования и необходимые документы

Подавал на Программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Мне пришел отказ т.к не подходит профессия. Имею высшее образование "Банковское дело", на данный момент работаю в РФ программистом.

Ранее подавала жена на переселение, ей ответ дали положительный. Жена без высшего образования, работает в РФ менеджером по продажам. Также даже с собой при подаче не было диплома о среднем образовании.

Находимся в России на основании временного убежища. Также хочу заметить, что паспорта Украины у нас просроченный (нужно вклеивать фото), но из РФ за всё это время не выезжали. Жена подавала с просроченным паспортам по временному убежищу, уже получила РВП.

Подскажите, могу ли я обжаловать данное решение уфмс в суде? Если да, то что мне нужно предоставить?

Лучший ответ

"Могу ли обжаловать решение уфмс в суде?"

Здравствуйте! Олег, Вы можете обжаловать отказ в участии в программе "соотечественники" в суд. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!