Какими документами руководствуются эксперты при проведении экспертизы

Какими документами обязан руководствоваться эксперт при проведении судебной экспертизы земельных участков. Спасибо.

Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2002 г. N 214 "Об утверждении Положения о государственной экспертизе землеустроительной документации"

Положение о государственной экспертизе землеустроительной документации

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2002 г. N 214

"Об утверждении Положения о государственной экспертизе землеустроительной документации"

В соответствии с Федеральным законом "О землеустройстве" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о государственной экспертизе землеустроительной документации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Касьянов

Положение

о государственной экспертизе землеустроительной документации

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2002 г. N 214)

Уважаемый Виктор Яковлевич г.Нальчик!

Вы НЕ указали в каком судебном процессе проводиться данная экспертиза: в гражданском или уголовном???

Но если данное дело рассматривается в гражданском процессе то как правило по спору о земельных участках проводиться Судебная Землеустроительная экспертиза (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

При этом, вам потребуется предоставить эксперту Кадастровый паспорт на земельный участок и Свидетельство о праве собственности на ЗУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2016 г.

Главным документом, которым должен руководствоваться эксперт при проведении судебной экспертизы является Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".

Все остальные нормативно-правовые акты применяются в зависимости от характера поставленных перед экспертом вопросов.