Какие последствия предстоят при попытке удержать автомобиль в случае развода и наличия долга перед банком?
У меня автомашина в кредите. При разводе жена хочет ее забрать. Долг перед банком на сегодняшний день составляет 400 000 руб. Что мне грозит если я хочу оставить машину себе?
Лучший ответ
Ничего страшного не грозит, если страшным не считать то, что платить кредит после этого будете только вы. Если жена "заберёт" - тогда она.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
Ничего Вам не грозит.. Общенажитое имущество, так же как общенажитые долги делятся при разводе между супругами пополам..
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да ничего Вам не грозит. Если не достигли соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то данный вопрос придется решать в судебном порядке. При разделе имущества могут быть разделены и долги супругов.
Выражаю признательность за помощь.