Как оформить Российское гражданство для жены гражданки Молдовы живущей в Молдове
В браке с 2009 г.Жена гражданка Молдовы, я России. Есть общий ребёнок, но живут там. Хотелось бы оформить Российское гражданство поскорее... Спасибо!
Лучший ответ
Ваша супруга сама и как законный представитель Вашего общего ребенка имеет право оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Для этого обратитесь в органы Федеральной миграционной службы.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Сергей. Процесс оформления гражданства России очень долгий, поэтому быстрее не получится. Либо пусть обращаются в посольство России в Молдове и там оформляет гражданство, либо приезжают в Россию и оформляет рвп.
Спасибо за понятный ответ!