Как вернуть предоплату за установку балконного блока у банкротной компании ООО Олимп?
Я заказала в ООО Олимп установку балконного блока, оплатила предоплату в размере 9400 руб. С 28 ноября компания должна была выполнить свои обязательства, но кормили завтраками и откладывали установку. Сегодня (25 декабря) получила письмо по почте о том, что Олимп признаёт себя должником и обратился в суд о признании себя банкротом. Что мне делать в этой ситуации в первую очередь? Как вернуть свои деньги, а возможно и получить компенсацию? Как вернуть свои деньги (оплата установки окон) с компании банкрота?
Уважаемая Светлана, г.Калининград!
Дела о банкротстве юридических лиц рассматраваются в Арбитражном суде.
Поэтому если ООО "Олимп" действительно обратилось в суд для признания себя банкротом, то это может быть только Арбитражный суд вашего субъекта.
Таким образом, исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться в Арбитражный суд вашего субъекта, для включения в список кредиторов.
Также в Арбитржном суде вы сможете узнать ФИО и контактный телефон временного управляющего по данному юридическому лицу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 декабря 2010г
23:35 уф.вр.( 21:35 моск)