Может ли организация перечислять алименты на счет судебных приставов, а не на счет получателя алиментов.
Здравствуйте!
Да, может, данный вопрос регулирует статья 109 Семейного кодекса РФ гласит: Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Вам следует обратиться в бухгалтерию организации, где Вы работаете с заявлением, где прописана необходимость оплаты алиментов путем удержания из заработной платы. В заявлении нужно указать данные счета получателя, на которые будут переводиться деньги. Вместе с заявлением предоставьте копию исполнительного листа или добровольного соглашения.
Доброго времени суток! Может перечислять - но если при поступлении исполнительного листа указан счет взыскателя, то нужно перечислять на этот счет.