Как оспорить штраф ГИБДД, если пешеход далеко от автомобиля и не создавал помехи движению?
КоАП РФ предусматривает подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 суток с момента вручения постановления, в случае, если Вы считаете, что ваши права были нарушены и вы необоснованно привлечены к ответственности. В жалобе Вы можете указать свои доводы о несогласии с привлечением к административной ответственности.
Здравствуйте! Шансы оспорить штраф ГИБДД безусловно есть, подавайте заявление в суд. Можете обратиться к юристу. Всего доброго!
Здравствуйте! Можно оспорить в судебном порядке, но самостоятельно вряд ли сможете это сделать. Обращайтесь за помощью к автоюристам.