Ответственность по долгу - обязаны ли оплатить предлагаемую реструктуризацию кредита без оплаты процентов в отсутствие мужа?
Мой муж брал кредит в компании домашние деньги, оплатил только основную часть долга проценты не оплачивал, сейчас мне поступают звонки с предложением реструктуризации долга, что за долг, процентный или основной мне не сказали. Муж сейчас находится в тюрьме, обязательно ли оплачивать то что они говорят и кто должен это делать?
Лучший ответ
Если муж брал кредит, то он и должен был оплачивать. Этот долг составляет как сумма основного долга, так и проценты, неустойка в связи с невыплатой в срок. Уже пошла просрочка, поэтому оплачивать смысла нет, сумма уже большая и постоянно будет расти. Пусть обращаются в суд. Потом будет платить по судебному решению.