Отсутствие проверки и расчета после ревизии - может ли работодатель поставить на нас недостачу через три месяца?
Если вашей вины (лично вашей) в недостаче нет, то удерживать деньги без вашего согласия не имеют права в любом случае даже при наличии договора о материальной ответственности. А вашу вину можно доказать только в суде.
12 сентября провели ревизию и напарница уволилась. При ревизии вышла недостача. Ее обещали перепроверить и расчитать напарницу. Это не сделали до сих пор-ни проверки ни расчета. Может ли работодатель поставить на нас Недостачу, если прошло уже три месяца?
Работодатель может предъявить к Вам претензии в течении 1 года.
Здравствуйте, Татьяна.
Может ли работодатель поставить на нас Недостачу, если прошло уже три месяца?
Нет, не может он ничего на вас повесить, потому что ему надо будет доказать вашу вину.