Оформление покупки дома у двух собственников - расчет госпошлин и правила оформления
Здравствуйте!
Если собственников двое то необходимо обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи дома. Затем можете зарегистрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте! Вы оформляете договор купли-продажи дома в письменной форме (нотариальное оформление по вашему желанию). На стороне продавца-2 лица (в общей или долевой собственности которых дом) и покупатель 1 или более лиц. Расходы по госпошлине по регистрации либо можно поделить поровну либо в зависимости от размера долей либо возложить на одну из сторон и прописать это в договоре купли-продажи.