Свекровь подает в суд о выделении супружеской доли после смерти сына - нужно ли выделять долю также моему сыну?
Свекровь подала в суд о выделении супружеской доли после смерти сына т.е моего мужа. Моему сыну 25 лет обязательно тоже выделять у меня доли? Мы с сыном просто не хотим сильно дробить недвижимость. У нотариуса он написал заявление о вступлении н наследство. Этими долями хотели и завершить дробление недвижимости. Но свекровь выделяет через супружескую долю.
Лучший ответ
Либо некорректен вопрос, либо свекровь заявила в суд исковые требования, обреченные на отказ. Лучше проконсультируйтесь на личном приеме с адвокатом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
То что нужно. Спасибо!
Если срок принятия наследства еще не истек Ваш сын может отказаться от наследства в Вашу пользу у нотариуса. Тогда выделенных долей будет 2 - Вам и свекрови. Сын может претендовать на долю имущества только Вашего супруга, а не Вашу долю.
Спасибо, теперь все ясно.