Требует половину стоимости авто после развода - бывшая супруга приобретает права на имущество?
Да, если автомобиль был приобретен в браке, то супруга имеет право на половину стоимости автомобиля. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте.
Общенажитое имущество при разводе делится между супругами пополам. Если автомобиль куплен в браке то супруга имеет право требовать половину..
Здравствуйте. Вам необходимо в суде доказать, что длительное время совместно не проживали, а авто куплено на ваши средства. Тогда в требовании о разделе откажут.
Добрый день!!! Если авто приобретено Вами в тот период, когда несмотря на брак семейные отношения фактически отсутствовали, откажите ей. Если докажете в суде - суд откажет в разделе авто
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
1. совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу признается имущество, которое приобретено в период брака за совместно нажитые средства по возмездной сделке.
2. если имущество было приобретено за личные средства в период, когда отношения были фактически прекращены, общего бюджета не было (несмотря, что брак не был расторгнут) имущество признается личной собственность лица, которое его приобрело. В суде (если будет подан иск) необходимо доказать период с которого отношения фактически были прекращены.