Проблемы с оплатой коммунальных услуг - возможен ли статус квартиры как коммунальной для защиты от выселения?

Ситуация следующая В квартире прописано 8 человек 3 е из них дети. Кроме меня никто больше не платит за коммунальные услуги. Выросла огромная задолженность. Я оплачиваю часть комм. Услуг регулярно. Все оплачивать не могу так как у меня двое детей и один из них инвалид. Сейчас коммунальщики начали отключать электричество. Грозят выселением. Есть ли возможность признать квартиру коммунальной чтоб я оплачивал свою часть жилья и не боялся того что меня выселят?
Лучший ответ

Признать квартиру коммунальной вы не сможете. ЖК РФ не содержит оснований для такого признания. Можно разделить оплату в судебном порядке. Платить будете по единому счету, но по разным квитанциям.

Большое спасибо!

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования и оплаты жилого помещения (чтобы обязать УК открыть отдельный лицевой счет по оплате на ваше имя в соответствии с долей) Выселить собственника из жилого помещения практически невозможно даже при наличии долга.

То что нужно. Спасибо!