Если обращаться в архив-там, на сколько я понимаю, данные об уже не существующих организациях.
При выходе на пенсию оказалось, что печати в трудовой книжке выцвели (возможно, они с самого начала были нечеткими) и невозможно прочитать название организаций, в которых я работала в период 1985 г-1994 г. (По сути-это была одна организация, но она переименовывалась, а позднее меняла форму собственности). Послала запрос по почте по адресу, где ранее находилась эта организация. Там и теперь находится организация с похожим (но не совсем) названием, но ответа не получила. Если обращаться в архив-там, на сколько я понимаю, данные об уже не существующих организациях. А как найти организацию, которая переименовалась? Как заставить дать нужные справки?
Заранее спасибо.
Уважаемая Марина Борисовна! Советую Вам провести криминалистическую экспертизу выцветшей печати в экспертно-криминалистическом учреждении по месту Вашего жительства для ответа на вопрос о содержании оттиска выцветшей печати на соответствующей записи. Экспертное заключение имеет силу письменного доказательства и снимет формальный вопрос, возникший у Вас при оформлении пенсии. Это и не дорого, и законно, и эффективно. Для уверенности в правильности такого способа разрешения ситуации проконсультируйтесь со специалистом теруправления ПФР, в котором оформляете пенсионные документы. Желаю удачи.