Влияют ли законы на возможность изменения даты платежа по кредиту и отмены штрафов за просрочку?

Могу ли я ссылаясь на законы просить банк изменить дату обязательного платежа по кредиту (кредитная карта) и отменить штрафы за просрочку. Просрочка образовалась в связи с изменениями сроков выплаты заработной платы, справка от работодателя имеется. Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Анатолий, увы, но банк штрафы не отменит. Изменение сроков выплаты заработной платы не является основанием для изменения условий кредитного договора и графика платежей. Возможно имеются иные варианты решения вашей проблемы, но нужно более детально разбираться. Позвоните мне по телефону указанному в профиле, договоримся об очной встрече и все обсудим. Консультация для вас - будет бесплатной.

Здравствуйте,

могу ли я ссылаясь на законы просить банк изменить дату обязательного платежа по кредиту (кредитная карта) и отменить штрафы за просрочку. Просрочка образовалась в связи с изменениями сроков выплаты заработной платы, справка от работодателя имеется.

К сожалению на законодательном уровне не закреплена обязанность банка сдвигать дату платежа по кредиту. Это чисто по согласованию с банком и на его усмотрение.

Удачи и всех благ.