Несправедливое увольнение из класса и систематическое обижение - Родители подают жалобу в ГОРОНО
Моего ребёнка хотят убрать из класса собрали подписи. Написали в местное ГОРОНО. Хотя ребёнок в принципе не кого не трогает, чаще всего его постоянно обижают. А мало того ещё и учитель к нему очень агресивно относится. Ребёнок даже отказывается ходить в школу.
Здравствуйте.
Нужно защищать интересы своего ребёнка. У нас в соответствии с Конституцией и действующим законом об образовании гарантируется право каждого человека на образование. У Вашего ребёнка тоже есть такое право, которое не может умаляться действиями тех или иных лиц, обращающихся в администрацию школы, гороно или куда-либо ещё. Если в процессе обучения у ребёнка возникают конфликты, то напишите заявление в Комиссию образовательной организации, рассматривающей конфликты между участниками образовательных отношений. Такие комиссии должны быть созданы в каждай образ. Орг-ции. Письменно обратитесь в эту комиссию (подачей заявления через приёмную директора школы, зарегистрируйте обращение как положено в приёмной). Кроме того, напишите жалобу на имя директора школы на бездействие школьного психолога, которая не исполняет свои должностные обязанности - не ведёт профилактическую работу с детьми по предотвращению конфликтов, на бездействие классного руководителя.