Являюсь ли я госслужащим если работаю ветврачом районной ветстанции?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с ч.1 ст.8 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ
"О системе государственной службы Российской Федерации"
Должности государственной службы учреждаются федеральным законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации
Таким образом, если должность, которую вы занимаете не была учреждена каких-либо законом, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, то госслужащим вы не являетесь.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Добрый вечер!
Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Вашим трудовым договором. Возможно, Вы являетесь муниципальным служащим.
Хотелось бы поподробней.