Возможно ли продать долю в наследственном доме, если земельный участок не приватизирован?
Я вступила в наследство на 1/2 дома, но земельный участок у нас не приватизирован. Могу ли я продать свою долю?, а новые хозяева приватизируют весь участок с 2-й половиной дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, конечно можете. Новые хозяева, если захотят, могут оформлять землю.
Спасибо, что проконсультировали!
Да, можете. После оформления своих наследственных прав (выдача нотар. Св-ва о праве на наследство) и регистрации права собственности на долю. Всё это сделаете - можете продавать.
Благодарю Вас!