Проблема с взысканием денежной суммы - как правильно поступить?
Такая ситуация. По определению суда назначена сумма взыскания с ответчика 39900. Ответчик предложил пойти на мировую с суммой 30000 руб. Я согласилась, но у меня были расходы на 9900, которые прибавились к сумме ответчика. Мне ответчик сказал, что их счет пуст и могут только 30000 в течение 2 дней внести под мою расписку, что я ПОЛУЧИЛА 39900. И если потом пойду к приставам, они мне все равно не смогут выплатить. Подскажите, как мне правильно поступить. Можно ли пойти на уступки частично, к примеру 35000, так как мои расходы существенны, или все же добиваться определения суда?
Лучший ответ
Решение суда если уже вынесено, то нет смысла заключать мировое соглашение. Можете и заключить его. Гарантий, что по мировому ответчик выплатит тоже нет. Получать придется все тот же исполнительный лист, но на меньшую сумму.
Здравствуйте.
На мировую в Вашем случае стоит идти только в том случае, если причитающиеся Вам 30000 рублей они принесут прямо в зал суда и там отдадут Вам. На иные условия не соглашайтесь.