Военнослужащему отказано в получении субсидии из-за отсутствия постановления суда о проживании сына при нем, супруга в гражданском браке - вопрос об ипотечной квартире
Я военнослужащий, выслуга 22 года подал документы на получение супсидии на себя и сына 10 месяцев. Документы не приняли обосновывая, что нет постановления суда о том, что сын должен проживать со мной, с супругой состоит в гражданском браке. Сын прописан со мной, супруга по другому адресу. В Ружо предлагают зарегистрировать брак, но супруга имеет квартиру по военной ипотеке. Не лишит ли меня эта квартира права на получение субсидии, на меня и сына.
Лучший ответ
Документы обязаны принять и зарегистрировать в любом случае, даже если у вас полностью отсутствуют права, и вынести письменное решение. Если документы не принимают - обратитесь с жалобой (начальнику РУЖО, если это МО РФ).
нет постановления суда о том, что сын должен проживать со мной
Такого решения и не должно быть - совместно проживающий сын является членом семьи военнослужащего без всякий решений суда (ст. 32 и 69 ЖК РФ).
Добейтесь принятия ваших документов и требуйте письменного принятия решения.
Благодарю Вас!