Правомерность приказа о перемещении работника Сидорова без его согласия во время отпуска без сохранения заработной платы
Работника Сидорова, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы, приказом работодателя переместили с одного рабочего места на другое. Свое распоряжение работодатель мотивировал тем, что на данное перемещение согласия Сидорова не требуется.
Правомерен ли приказ работодателя?
Правомерен. Выйдет из отпуска отправится на другое рабочее место.
Согласно статье 72.1 ТК РФ. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.