Разбор ДТП - Никто не признает вину, как определить виновного и подать в суд?
Итог разбора ДТП - никто не признаёт вину, оба нарушили. Вину не признаю, т.к. привело к ДТП нарушение другого участник. Что делать дальше, чтобы определить виновника? Как подавать в суд? На кого?
Вкратце: страховые вроде как согласны выплатить по 50% обоим, однако хочется побороться за справедливость, потому как страховая всё минимизирует (придётся отдельно разбираться) и на кону девственный КБМ.
Здравствуйте, если в отношении вас вынесо постановление о привлечении к административной ответственности, то есть смысл его обжаловать в судебном порядке. Если суд его отменит и прекратит производство по делу в связи с отсутствием состава, то соответственно виновником останется второй участник ДТП.
В страховую обращаться нужно. Пусть выплатит сколько посчитает нужным. А остальное взыскать со страховой через суд. Нужна оценка ущерба. А также возможно нужно будет провести трасологическую и автотехническую экспертизы.