Расписка в деле о делении страховки после ДТП - условия и детали
Вопрос такой: после дтп ни одна из сторон не признает свою вину. Поэтому чтобы хотя бы частично погасить затраты обоих на ремонт было решено поделить деньги от страховки по полам. Для этого нужно признаться одному в вине. Для того чтобы получатель денег по страховке не кинул виновника нужно составить расписку. Что именно написать в ней. потому что неизвестно какую именно сумму выплатит страховая. Можно ли написать что-то типа такой-то обязуюсь выплатить такому-то 50% суммы от выплаченной страховки.
Данная расписка не будет иметь никакого значения, поскольку такие расписки не предусмотрены законом.