LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сызрань, 26.12.2010, 20:26

Являются ли наследниками дети уме ршего?

Вопрос №1184118 из г. Сызрань
опубликован 26.12.2010, 20:26
Является ли наследником умерший сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раиса, здравствуйте! Конечно, Ваш вопрос очень неконкретный.. Является ли наследником умерший сын? Если сын умер ДО смерти своего родителя, он, конечно, не может являться наследником. Если одновременно с наследодателем - тоже.

А вот если сын умер после смерти своего родителя, в течение шести месяцев, НЕ приняв наследство - он НЕ является наследником, и речь может идти о наследственной трансмиссии.

Если умер после смерти родителя, успев принять наследство (юридически или фактически) - да, он принял наследство, и его (сына наследники) наследуют принятое их отцом наследство.

Опять же, нужно знать, происходит наследование по закону или по завещанию. Отсюда, также возникают вопросы и о возможности наследования детьми умершего сына, из возрасте и т.д.

Вам обязательно нужно задать вопрос конкретный, описав, хотя бы вкратце, ситуацию. В противном случае, можно получить абсолютно неправильный ответ..

С уважением,

Харченко О.В.

26.12.2010, 20:41

У меня умер муж его родители живы моя дочь может унаследовать часть дома после смерти его родителей?

27.12.2010, 08:19

Раиса, доброе утро! Если дедушка с бабушкой не совершат завещание НЕ в пользу внучки, то да, Ваша дочь будет наследовать и за дедушкой, и за бабушкой по праву представления.

С уважением,

Харченко О.В.

27.12.2010, 09:47