Ситуация с неучтенной болезнью детя в садике \\
Здравствуйте Ольга Михайловна, перерасчет обязаны сделать!!! Возьмите повторную справку в поликлинике за период болезни и в письменном виде напишите заявление заведующей о перерасчете за указанный месяц в виду наличия справки и приложите к заявлению справку. Вы не должны платить за те услуги, которые не получали. Прочитайте свой договор с детсадом, в нем вы найдете ответы на Ваши вопросы. Обычно данный договор утверждается администрацией края, отделом образования, и они все идентичны, так вот в МСК, имеется пункт о перерасчете, не думаю, что у вас его нет!! Передайте заявление заведующей под подпись, если она на него не ответит в течение 30 дней, жалуйтесь в администрацию вашего города в отдел образования.
Единственная помощь-это помочь советом Вам следует написать заявление на имя заведующей на перерасчет На ваше заявление заведующая должна дать ответ Если будет отказ то придется жаловаться в управление образования.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы предъявили справку о болезни ребенка и зарегистрировали его во входящие в приемной директора, то плату не должны брать, а если у Вас уже оплачен этот период бухгалтерия обязана сделать перерасчет. Если садик частный, то необходимо смотреть условия договора, если вы такой заключали, либо другие локальные документы детского сада (положения, приказы, и т.п.).
Попробуйте обратитесь с заявлением к заведующей сада с просьбой пересчитать плату за то время, в которое ребенок отсутствовал, если вам откажут, потребуйте документы, на основании которых они вам отказывают. Всего доброго!