1) Прокурор в деле о восстановлении на работе может ли представить лично оставшиеся документы или нужно обратиться в суд?\n2) Возможно ли эффективно объяснить ситуацию прокурору для восстановления справедливости и представления заключ
1) можно и так и так поступить.
2) неизвестно, как поступит в данном случае прокурор, можете попробовать
Вообще говоря, для грамотного ведения дела в суде, тем более такого серьёзного, лучше всего обратиться к юристу.
Даже позитивное заключение прокуратуры не гарантирует вынесение нужного решения.
Расходы на юриста в случае успеха можно взыскать с ответчика.
Вы можете придти на прием к прокурору, участвующего в деле, объяснить всю ситуацию, и спросить у него о том, как ему передать документы дополнительные.
Вы можете в судебном заседании выяснить все ли докуменьы у прокурора и передать ему копии. В суде как правило помощники прокурора, поэтому идите на прием к прокурору.