Имущественный иск о взыскании платы за арендованное жилье и аллименты - вопросы возникшие из-за отсутствия сына
На меня выставлен имущественный иск о взыскании с меня платы за арендованное жильё.Т.е мой сын имеет аллиментные обязательства перед своим сыном, моим внуком, находящимся у меня под опекой. После предупреждения по 157 ст.ч 1 скрывался, сейчас же решил выставить мне счёт.Убежал в 2013 году, в 2014 был предупреждён.ПОДАЛ В СУД ИСК В 2013 ГОДУ-ЯКОБЫ Я СМЕНИЛА ЗАМОК НА ВХОДНЫХ ДВЕРЯХ-И ВСЕЛЕНИЕ. пРИЕХАЛА К ПРИСТАВУ-ОН КЛЮЧ НЕ БЕРЁТ,ЗВОНИТ МОЕМУ СЫНУ, А ТОТ ЗАЯВЛЯЕТ-НЕ БУДУ ВСЕЛЯТЬСЯ.2 ЧИСЛА ЗАЕДУ. нЕ ВЪЕХАЛ В ЖИЛЬЁ.чТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕАТЬ? Н А ИМЯ НАЧОТДЕЛА Я.оОБЪЯСНЕНИЕ НАПИСАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАВ ЕГО Отдать ключ и всё-пусть вселяет сам. а по имущественному иску-п. ОДАВАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ИЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК? ЕСЛИ ИСК ТО КАКОЙ 7 о выскании алиментов или выселении в связи с тем, что он не заезжает, значит и не нуждвется в социальном жилье. Как грамотно сделать, посоветуйте и подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
Если Вы прописаны в этом жилом помещении, то взыскать с Вас плату за пользование им не могут.
Взыскать компенсацию за то, что он, например снимал жилье, если Вы его не пускали, при условии доказывания фактов препятствования в пользовании жилым помещением, теоретически могут.
Решение суда можете приложить?
Что суд присудил по его иску об устранении препятствий в пользовании жилым помещением?