Оформление человека на работу с зарплатой 2000 рублей - возможно ли это для индивидуального предпринимателя и какой будет налог?
Могу ли я как индивидуальный предприниматель оформить человека с зарплатой 2000 рублей и если да то сколько будет составлять налог? Человеку это нужно что бы с него вычитали из зарплаты долги судебные приставы...
Здравствуйте.
Согласно ст. 133 ТК РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Таким образом, если установите зарплату 2000 руб., то можете попасть под ответственность за нарушение трудового законодательства.