Наследство - споры вокруг права на жилой дом и земельный участок
у Вас с зятем бывшей супруги Вашего отца равные права , Вы наследник 1/2 земельного участка и незавершенного строительством дома по закону, а он на основании завещания. Отец распорядился имуществом по праву собственника, распорядившись по своему усмотрению, оставив завещание.
Уважаемый Евгений, г.Тимашевск !
Во-первых, вы как сын наследодателя являетесь наследником первой очереди по закону после смерти своего отца, на часть не завещенного имущества.
Во-вторых, объект не завершённого строительства, расположенный на земельном участке, принадлежащий вашему отцу, также должен быть включён в наследственную массу.
В-третьих, объект не завершённого строительства построенный вами без письменного согласия отца, на который вы не имеете правоустанавливающих документов, считается принадлежащим вашему отцу и не может являться вашей собственностью, поэтому к сожалению придёться его также делить с наследниками.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26 декабря 2010г
00:38 уф.вр.(22:38 моск.)