Сколько часов в месяц может работать сотрудник находясь в отпуске по уходу за ребенком.
Доброго времени суток!
Согласно ст. 256 ТК РФ, по заявлению работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Следовательно, чтобы сохранилось право на пособие, необходимо, чтобы часы его работы не превышали нормального количества рабочих часов для работника, работающего полный рабочий день на этом месте.
Трудовым законодательством время работы сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком не ограничено. Удачи.. Спасибо за обращение.
Сколько часов в месяц может работать сотрудник находясь в отпуске по уходу за ребенком. Решается по договоренности с работодателем, закон не ограничивает.