Сколько держатся отпечатки пальцев на стеклянной бутылке?
Сколько держуться отпечатки палцев на стекляной бутылке?
Уважаемый Денис!
В случае применения различной техники и в зависимости от условий.
- Портативные и стационарные лазерно-люминесцентные приборы «Лазеек-1» позволяют выявлять следы папиллярных линий давностью более 30 суток.
- С помощью окуривания парами йода выявляются следы давностью 7-90 дней.
- Термовакуумное напыление парами металла является новым способом, позволяющим выявить следы папиллярных линий на некоторых материалах в лабораторных условиях. Для этой цели используется электронно-микроскопический вакуумный пост. Принцип действия установки заключается в том, что испаряющиеся в вакуумеме металлы конденсируются на окружающих предметах. Установка дает возможность выявления следов папиллярных линий на бумаге, стекле, пластмассе, полиэтилене и ряде других материалов даже 8-летней давности. С помощью ТВН возможно выявление следов не только на полированных, но и на пористых, рельефных поверхностях.
Сколько держуться отпечатки палцев на стекляной бутылке?Это зависит от жирности кожи и условий хранения бутылки. Может и до полугода как минимум.