LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.12.2010, 03:16

Вопросы трудового статуса сотрудника при неактивной деятельности регистрированной фирмы

Вопрос №1184240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2010, 03:16
13 сентября 2010 года я зарегистрировала ООО и являюсь единственным учредителем и генеральным директором. По ряду причин фирма деятельности не ведет и не вела ни одного дня, расчетного счета не имеет. В налоговую и фонды сдаю нулевые отчеты, никакие отчисления в фонды не производятся. Другие сотрудники не принимались на работу, запись в трудовую себе я не вносила. Похоже фирма так и не будет работать. В связи с этим считаюсь ли я действующим сотрудником? Если да, то нужно ли мне вносить запись в свою трудовую или можно без этого обойтись? Сейчас возник вопрос с заполнением анкеты на загран паспорт, не могу понять что писать в моем случае, работаю или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Вы являетесь директором, а соответственно работником этой фирмы, таким образом, независимо от того, работаете Вы ежедневно либо ничего не делаете, это Ваше право, однако Вы числитесь и являетесь работником фирмы, а соответственно в отношении себя Вы должны соблюдать все установленные законом нормы, в том чсиле и вносить запись в трудовую книжку. Таким образом, Вы являетесь официально трудоустроенным работником своей фирмы и при заполнении анкеты, Вам следует указывать, что Вы работаете. С уважением

27.12.2010, 09:32

Спасибо за ответ.

Тогда подскажите как мне правильно сделать запись в трудовую книжку. Если:

1) В решении о создании фирмы и назначении меня директором стоит дата 07 сентября

2) Фирма зарегистрирована 13 сентября

3) По трудовой я работала в другой фирме с 10 сентября по 1 ноября.

Как правильно мне внести запись в трудовую учитывая все это?

Ирина.

27.12.2010, 15:11

Здравствуйте, Ирина Вам следует внести запись в трудовую книжку от 13 сентября.

То, что у Вас одновременно велась иная трудовая деятельность в другой фирме не является препятствием или нарушением, Вы можете одновременно работать хоть в нескольких фирмах, самое главное это должно устраивать Вас как работника и Ваших работодателей. Соответственно в трудовой должна быть указана запись о принятии Вас на работу от 10 сентября в другой фирме, после чего запись о принятии Вас на работу от 13 сентября в Вашей фирме, далее запись от 01 ноября об увольнении в другой фирме, ну а запись об увольнении Вас с Вашей фирмы является открытой, то есть никакой записи в этой части недолжно быть.

С уважением

27.12.2010, 16:21