Как правильно составить иск на ПФР за противоправные действия в отношении взыскания процентов на пеню, с учетом решения Высшего Арбитражного суда Российской Федерации
Как правильно составить иск на ПФР за противоправные действия, п по поводу взыскания процентов на пеню. Хотя принимая во внимание решение высшего Арбитражного суда Российской Федерации
От 31 мая 2013 г. N ВАС-3196/13., где цитирую (По мнению суда, оспариваемое положение указанного приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации является причиной формирования территориальными органами ПФР незаконной практики по привлечению к ответственности за сам факт неисполнения в установленный срок требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, в том числе и в случае, когда сумма страховых взносов, подлежащих уплате, была исчислена им правильно, тем самым нарушая права как заявителя, так и неопределенного круга лиц, являющихся плательщиками страховых взносов.)
Лучший ответ
Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям, которые изложены в статье 131 гражданского процессуального кодекса.
Спасибо за объяснение!
Андрей Геннадьевич, никаких обаозцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на наормы и законы.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть документы от ПФ РФ, что у вас есть на руках?
Спасибо, что проконсультировали!