Хотим подать гражданский иск на ПФ о включении периода работы в страховой стаж
В силу пункта 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке", рассмотрение гражданских дел о признании недействительными (незаконными) решений Пенсионного фонда Российской Федерации, его региональных отделений, негосударственных пенсионных фондов, осуществляется судами общей юрисдикции в исковом порядке. Поэтому это будет именно гражданский иск, по ГПК РФ, а не в порядке КАС РФ. Тем более, что предмет спора - о праве. Предыдущий ответ неверный.
Здравствуйте, вам надлежит подать административное исковое заявление к ПФ РФ.