Как защитить кредит в Сбербанке и ограничить списание с заработной платы до 50% при блокировке счетов судебными приставами?
Уважаемый Алексей!
Для того чтобы не списывали средства заработной платы в 100 % объеме предоставьте приставам справку о том что с работы заработная плата перечисляется на указанный счет, должны будут списывать только 50 %.
По поводу погашения имеющегося кредита, стоит договорится с банком о перечислении
на счет банка в связи со сложившейся ситуацией.
Нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с вашей карты должны будут снять.
Здравствуйте, Алексей.
Со счетом в сбербанке Вы ничего сделать не сможете. Наложение ареста на все счета в вашем случае правомерно, к сожалению. А по поводу зарплатой карты, обратитесь письменно к приставу, должно решиться. Если не поможет, то жалобу руководителю ОСП.
Удачи Вам.