Непредвиденные проблемы с выплатой кредита - Как разрешить спор с ХОМ банком после досрочного погашения?
Добрый день Ольга!
В принципе у каждой проблемы имеется несколько решений выбор за Вами, можно заявить встречный иск, можно мотивированно сослаться на незаконность действий банка, в Вашем случае банк не прав однозначно, но это необходимо доказывать различными правовыми способами. Можно заявить о проведении экспертизы законности условий договора в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ, что позволит значительно уменьшить процентные ставки а то и вовсе признать договор (сделку) заключенную с пороком, можно просто добиваться того, что будут уменьшены штрафные санкции в соответствии со ст.333 ГК РФ. А возможно, что требования банка вообще незаконны и т.д. Для более полного ответа необходимо изучить сам договор и выплатные квитанции, а также исковое заявление банка.
Всего доброго!