Какие налоговые обязанности возникают при продаже половины квартиры с родственнику и владении ею на протяжении 14 лет?
При такой стоимости доли вы не обязаны платить никаких налогов, так как налог платится со стоимости, превышающей один миллион рублей.
Здравствуйте. При продаже недвижимости близким родственникам налог на доход не уплачивается, плюс у вас срок владение больше трех лет.
Добрый день, уважаемая, Марина
Никаких сложностей у вас не будет, продавайте, главное с деньгами поосторожней
Удачи Вам и вашим близким!! ,
продавец 1/2 доли квартиры ближайшему родственнику какие могут возникнуть у меня обязанности по уплате налогов, владею долей 14 лет, стоимости доли 100 000,00 рублей.
Никаких 100 000 не облагаемая база при продаже.
Продается через нотариуса.
какие могут возникнуть у меня обязанности по уплате налогов
Никаких обязанностей. Налог уплачивать вам не нужно.