Возможно ли оформить доверенность на получение денежных средств без присутствия доверителя, в случае его ограниченной подвижности?
Нет! Личная присутствие доверителя необходимо при оформлении доверенности нотариусом. Нотариуса возможно вызвать на дом. Правда в этом случае он потребует справку от психиатра о дееспособности доверителя. Есть еще вариант доставить доверителя на машине к зданию нотариальной конторы и попросить нотариуса спуститься в машину для оформления. В этом случае справки от психиатра не потребуется, нотариус в этом случае с делает в доверенности отметку о том, что она была оформлена в автомобиле с указанием номера машины. Эта отметка ни на что не повлияет, доверенность будет действовать так же, как если бы она была оформлена в обычных условиях.
Пожалуйста Возможно ли оформить как-нибудь доверенность без присутствия доверителя на получение денежных средств если доверитель не может передвигаться.
без доверителя ничего оформить нельзя!
Вызывайте нотариуса на дом.
Добрый день, Константин!
Нет, нельзя, к сожалению. Ищите нотариуса с выездом на дом.
Просто договоритесь с нотариусом, чтобы он выехал к доверителю на дом. Нотариусы выезжают на дом, но только на платной основе. Иначе не получится.
Вызывайте нотариуса на дом, если по состоянию здоровья доверитель не может передвигаться. Иначе никак. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Нет, к сожалению, это невозможно, личное присутствие требуется. Но выход есть - нотариуса можно вызвать на дом к доверителю.