Размер выплаты на легком труде после декретного отпуска - сколько можно ожидать?
Понятие "легкого труда" в Трудовом кодексе Российской Федерации отсутствует, если вы хотите изменить режим рабочего времени, то для этого достаточно предъявить справку о беременности. Оплата в этом случае исчисляется за фактически отработанное время (ст. 93 ТК РФ).
Работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора и издать приказ о переводе (форма N Т-5).При переводе женщины на другую работу необходимо учитывать следующее:
- если размер заработной платы по новой должности выше, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, предусмотренный по новой должности;
- если размер заработной платы по новой должности ниже, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, равный среднему заработку;
- если размер заработной платы по новой должности равен среднему заработку по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы по выполняемой работе.
Сколько буду получать на легком труде?
В соответствии с условиями вашего трудового договора и допсоглашением.