Обнаружила факт денежного займа на свое имя с накопившимся долговым процентом, что делать?
Добрый день.
Без деталей невозможно дать развернутый ответ. Если это не вы заключали договор займа, а кто-то другой от вашего имени без оформления надлежащих полномочий, у вас нет никаких обязательств по нему, можете не беспокоиться и ждать предъявления претензий (иска о взыскании денежных средств) и в суде доказывать, что вы не заключали договор. Если же факт наличия договора нарушает ваши права (например наличие сведений в БКИ не позволяет Вам взять кредит в банке), вы можете обратиться в суд сами.
Если Вы этот заем не брали, а он действительно есть, то подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Удачи Вам.