Как перейти на первую группу ВВК МВД и изменить должность - советы и рекомендации
Нет никаких групп.
Есть категории с буквами.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указывает:
"По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:
А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации."
Если поставили А в заключении, то не нужно переосвидетельствоваться.
Стоять будет та, которую установила ВВК. Если это первая, то будет первая. Если Вы с этим не согласны, или поставят другую, то можете оспорить на основании ст.
Добрый день! Переосведетельствоваться на 1-ую можете на том же ВВК, но шансы не велики согласно Приказа МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929)