Попала под сокращение и прошла ВВК для восстановления в ФСИН, но предложили другую должность. Нужно ли перепроходить ВВК?
Попала под сокращение в 2019 году. В сентябре прошлого года проходила ВВК для восстановления в ФСИН. По результатам ЦПД и ВВК годна. Но востановление на должность приостановили. Сейчас спустя 8 месяцев снова предложили востановиться, но уже на другую должность. ЦПД перепрошла. Нужно ли перепроходить ВВК если группа здоровья по должности одна и та же. Но говорят, если должность другая нужно всё заново проходить. Правомерно ли это? Ведь результаты ВВК действуют год?
Да, ВВК пройти придется, так как отдельных должностей существуют отдельные требования: для оперсостава одни, для надзора-другие.