Возможно ли оспорить постановление об исполнительском сборе, если суд не принимает иск из-за неправильной формы?
Есть исковое по отмене исполнительского сбора. НЕ принимает суд т.к. не по форме т.е нужно в исковом исправить только добавив к истцу, заявление и ответчику слово "административное"? Если прошло больше года, можно все-таки оспорить постановление об исполнительском сборе? Так вина, по которой родилось в принципе исполнительское производство не наша.
Здравствуйте! Для составления административного искового заявления вам необходимо обратиться к специалисту. Процессуальный срок у вас пропущен, но вы вправе его восстановить при наличии уважительных причин.