Необходимость дополнения доверенности на покупку квартиры с учетом условий нотариальной сделки
На руках доверенность на покупку квартиры (2 собственника, нотариальная сделка). Нотариус просит переделать доверенность, т.к. 1)в ней прописано "купить... любую квартиру...", и нет слов о купле ДОЛЕЙ квартиры, 2)в перечислении уполномоченных действий не написано, что я уполномочена провести НОТАРИАЛЬНУЮ СДЕЛКУ.
Действительно ли это необходимо?
Нет, в это какая то глупость вообще со стороны нотариуса, если можно купить квартиру, то разумеется модно купить и долю в ней, потому как доля по объему прав меньше, полномочия даются на совершение сделок а не на способ их совершения, потому требования относительно нотариуса, так же высосаны из пальца, идите к другому, или пусть пишет отказ и обжалуйте.
Здравствуйте Анастасия. Вашу доверенность действительно не подходит и нотариус предъявляет вам абсолютно верные требования, учитывая что в квартире два собственника по одной второй доли у каждого. Нужных полномочий в доверенности действительно нет.