Оплата отпуска для сезонного кочегара в поликлинике - правовые аспекты
Я работаю кочегаром в поликлинике сезонно.. т.есть с 15 октября по 15 апреля.. потом полгода бездельничаю. И по началу отопительного сезона вновь начинаем работать.. вопрос-положен ли мне оплачиваемый отпуск?
Добрый день, Сергей Викторович!
В соответствии со ст. 295 Трудового кодекса РФ работникам, занятых на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.
Если вы до окончания действия трудового договора не использовали отпуск, вам обязаны выплатить при увольнении соответствующую денежную компенсацию.
С уважением, Серый Виталий.
Доброго времени суток!!! да полагается:
Статья 295. Оплачиваемые отпуска работникам, занятым на сезонных работах
Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.