Мой бывший муж дал мне согласие на выезд ребенка за границу на 3 года.

Мой бывший муж дал мне согласие на выезд ребенка за границу на 3 года. Теперь он хочет его отменить и наложить запрет на выезд. Как он может это зделать и законно ли это?

Лучший ответ

Да, ваш муж может сделать письменный отказ на выезд ребенка за границу и после этого вы не сможете без его разрешения пересечь границу.

Спасибо за ответ!

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

если будет запрет на выезд, то получить разрешение можно буде через суд.

Я знаю что он можнт наложить запрет на выезд. Но он должен как то отменить согласие на выезд которое он дал наториально ведь так, или эта бумага не чего не стоит захотел дал захотел взял?