Суд вызывает на свидетельский стол - Как важны наши показания и можно ли избежать судебного разбирательства?

Вызывают на суд свидетелем. Отдыхали в кафе, кто-то устроил разборки (не видели, только слышали, и то не все) Вызвали полицию и мы и персонал. Когда приехала полиция мы уехали. При аресте дебошира он напал на полицейского его за это и судят. Кафе претензий не имеет к нему. На сколько мы важные свидетели? И можно ли нам как-то обойтись без суда, чтоб не дергали?
Лучший ответ

Суд решает насколько Вы ценные, увы, Вас включили в реестр лиц которых необходимо вызвать в качестве свидетелей, поэтому лучше явится и рассказать то что знаете, иначе могут применить привод или оштрафовать.