Приватизация квартиры и замена электросчетчика - ответственность и возмещение расходов

Мне начисляют сейчас Э/Э по нормативу, так как срок поверки э\счетчика истек в 2011 году. Квартира не приватизирована. 1) За чей счет должна происходить замена э\счетчика? 2) если муниципальные власти должны были этим заниматься, как собственники жилого помещения, то могу ли я потребовать с них вернуть мне деньги за начисление по нормативу?
Лучший ответ

Мне начисляют сейчас Э/Э по нормативу, так как срок поверки э\счетчика истек в 2011 году.

Мне начисляют сейчас Э/Э по нормативу, так как срок поверки э\счетчика истек в 2011 году. Квартира не приватизирована.

1) За чей счет должна происходить замена э\счетчика?

2) если муниципальные власти должны были этим заниматься, как собственники жилого помещения, то могу ли я потребовать с них вернуть мне деньги за начисление по нормативу?

Ответы на все Ваши вопросы надо искать в договоре социального найма.

Хороший ответ. Спасибо!

за счет собственника жилья-муниципалитета

можете, при соблюдении досудебного порядка урегулирования спора.

То что нужно. Спасибо!